Консультации / Педиатрия

Заразен ли менингит

Здравствуйте,супруга с детьми поехала на несколько дней в гости к брату,через несколько дней дочку брата забрала скорая с менингитом. Пункция подтвердила диагноз. Мои дети заразились? Им 8 9 лет. Спасибо.
Здравствуйте! к сожалению, менингит весьма заразен. Рекомендую обратиться в инфекционный стационар, там могут подобрать профилактическое лечение! С уважением, Бутузвоа Олеся