Консультации / Гастроэнтерология

ДИСБАКТЕРИОЗ или НЕТ

Здравствуйте.Сделали анализ на дисбактериоз,но ничего не пойму в заключении.Заключение такое : выявлено микробиологическое нарушение микрофлоры кишечника,обусловленное наличием кишечных палочек с гемолитическими свойствами и увеличением количества лактозонегативных кишечных палочек. Объясните пожалуйста,серьезно это или нет? И что делать?как лечить?
Оценка анализа и назначение лечения проводится с учётом данных пациента, жалоб, диагноза, результатов обследования.