Консультации / Гинекология

Первый скрининг

Добрый день!Помогите мне понять кто прав,ситуация такая я беременна срок маленький,акушерка в ЖК выписала мне направление на Узи и подсчитала срок беременности по своему,на Узи врач меня посмотрела но дать расшифровку мне не смогла обьяснив что срок указан не точно и она видит только то что беременность есть но других данных пока не может мне дать.Когда я объяснила что после этого узи мне необходимо будет сдать дополнительный анализ крови на маркер(кажется так называется),мне провели обследование повторно и выдали фото малыша подписав ниже от руки одну фразу "КТР - 35 мм" срок 10 недель обследование пока не возможно явка через 2 недели якобы по этому показателю мне в ЖК могут дать направление на анализ крови.Но акушерка на меня ругается и отправляет еще раз на узи так как ей эти данные не о чем не говорят.Помогите расшифровать это КТР,что означают эти цифры?
Добрый день! КТР это размер плода на 10 нед и 3 дня. http://www.budumamoi.ru/ktr.html