Консультации / Психология и психиатрия

Участились скандалы с мужем

Здравствуйте. В последнее время стали очень часто ругаться с мужем. Живем вместе уже около полугода. Но недопонимание стало возникать после того, как я за беременела. Фразу "да когда ты уже родишь, я устал" я слышу раз в 2 недели. Никогда не ругались с ним из за мелочей, а щас ругаемся из за не там брошенных носков или не помытой чайной ложки. Скандалы очень шумно проходят, мне кажется иногда порой что у него проходят чувства, потому что он стал вести себя так, как не вел себя никогда. Чуть слово поперек он сразу начинает кричать, нецензурно выражаться. Не могу понять, кто из нас беременный. Я таких истерик ему не закатываю, какие он мне.
Здравствуйте. Во время беременности перестраивается вся семейная система, и чувствительные к изменению границ близкие становятся "немного не в себе". Возрастает требовательность, ведь внутренний ребенок есть у каждого, и актуализируется эта внутренняя часть как раз, когда в семье ждут малыша и, казалось бы, нужно быть взрослым "родителем". Вместо того, чтобы ругаться, попробуйте послушать себя, оба, своих внутренних малышей, поделитесь, расскажите друг другу о них, какие они нуждающиеся и чего они хотят. И, возможно, Вам станет ближе переживание, что эти желания адресованы нашим собственным родителям, и потому не могут быть исполнены кем-то другим, тем более мужем или женой. А еще я поздравляю Вас с ожиданием пополнения! Пишите, если появились еще вопросы. Нинель. 8-916-662-32-57