Консультации / Терапия

Жидкость в малом тазу

Здравствуйте!!!Ксения 25 лет.С мужем хотим ребёнка.два месяца не получалось.пошла к гинекологу назначила делать УЗИ фолликулометрию трансвагинально через брюшную полость.Сделала на 12 день после менструального цикла на 14 день и вчера сделала на 20 день.2 раза все хорошо.а на 20 день левый яичник 36*30 в структуре желтое тело 16мм в Д.правый яичник без особенностей.в полости малого таза небольшое количество свободной жидкости.что за желтое тело?и откуда жидкость в малом тазу?очень страшно. что то серьёзное это или это норма?ЗАРАННЕЕ СПАСИБО.ПОМОГИТЕ!!!!
Здравствуйте! Желтое тело и небольшое количество жидкости в малом тазу на 20 день ЭТО НОРМА. Это означает, что произошла овуляция.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна!!!!Подскажите если не получается забеременить!Что делать?Был ПА во время овуляции,после овуляции и до овуляции.И нет беременности.Я здорова!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Добрый день! Этот вопрос выходит далеко за рамки только лишь УЗИ. Вам лучше консультироваться у гинеколога.