Консультации / Педиатрия

Новорожденный наглотался околоплодных вод лежит в реанимации

Здравствуйте, вчера у нас с женой родилась дочь. У жены за два часа до родов были зеленые воды в последствии, как сказали врачи, ребенок при родах наглотался этих вод. Сразу после родов ребенок чувствовал себя хорошо, дышал хорошо, покушал и спал. Проснулся через пару часов и начал задыхаться. Сейчас лежит в реанимации, плохо дышит, температуры нет, колют антибиоктики. В интеренте читал, что это может привести к тяжелым последствиям или даже к летальному исходу. Очень прошу дайте рекомендации в этой ситуации. Спасибо
Здравствуйте! сочувствую и понимаю Ваше волнение, однако давать прогнозы, не зная диагноза, невозможно. возможно на фоне проглатывания этих вод развилась пневомония, но не видя ребенка, утверждать не берусь. От всей души желаю Вашему малышу здоровья! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся