У ребенка 5 лет стул 3-4 раза в день Это нормально

анонимно
Добрый день. У моего ребенка 5 лет раньше стул был редко, а вот уже 2 недели ходит по 3-4 раза в день без нарушения консистенции. Это нормально или тут могут быть проблемы? Да, у нас режется коренной зуб. Может ли это повлиять?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
При прорезывании зубов возможно учащение стула. Сделайте копрограмму после прорезывания зубов.