Консультации / Гинекология

Высокий уровень сахзара в крови

Здравствуйте. У меня 17 неделя беременности, вчера была на приеме, доктор сказала что у меня очень высокий уровень сахара, и поставили диагноз подозрение на сахарный диабет. Уровень сахара в крови 6,1. Сдавала анализ натощак. Ни у кого в семье ни у меня ни по линии мужа никогда не было сахарного диабета. Скажите насколько велика вероятность положительного диагноза, и что в таких случаях делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, это не очень высокий сахар, а верхняя граница нормы.