Консультации / Педиатрия

Ребенок отеазывается есть

Мы родились на 28 недели с весом 870гр. Сейсас нам 5 месяцев вес 3800 ребенок отказывается есть, только делает пару глотков начинается истерика весь выгибается, руками и ногами мотыляет и так насильно могу заставить съесть 30 гр. Кормлю 8 раз в день, он и раньше не много ел по 40-50 гр но это было без истерик. Бывают моменты может съесть 60 гр но это очень редко вес уже 2 недели не набираем то плюс 10 то минус эти 10гр. Молочницы у нас нет. Эсли его насильно не пихать то съест 10 гр. И все. Как улучшить аппетит, что дедать с истериками? А еще когда он ест у него очень сильно бурлит в животике мне это прикрасно слышно, может ли быть непереносимость молочного, кормю через раз грудное молоко и смесь нутрилон для недоношенных
Здравствуйте! надо очно проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога. Возможно,у ребенка есть патология органов желудочно-кишечного тракта, обуславливающая эту проблему с едой. Если же с ЖКТ все в порядке, гастроэнтеролог порекомендует препараты для улучшения аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся