Консультации / Терапия

УЗИ в 1 триместре

Здравствуйте!Делала УЗИ в 1 триместре.Вот результаты-СВД 18 мм,соответствует 6 неделям 6 дням.КТР эмбриона 17 мм соответствует 8 неделям 3 дням.Желточный мешок 5.5.мм.Сердцебиение определяется.По месячным срок 8-9 недель.Почему такое маленькое плодное яйцо?О чем это может говорить?Заранее.спасибо.
Не обращайте на это такое пристальное внимание. Размер плодного яйца может быть как больше, так и меньше срока по КТР. У Вас по КТР все сходится, это главное.
Спасибо!Я консультировалась с врачом сегодня,он говорит то же что и вы.А вот мой врач в консультации назначила кучу препаратов,утрожестан.курантил.вит.Е,фолиевую повысила дозировку до3 мг в сутки.Хотя угрозы выкидыша нет,чувствую себя отлично.Сказала сдать д-димер и хгч в динамике.Вообщем после посещения консультации почувствовала себя глубоко больной.Как вы думаете есть ли основания для назначения всех этих препаратов?(врача смущает маленькое плодное яйцо)Или все таки обратиться к другому врачу.Не хочется сидеть на лекарствах,при нормально развивающейся беременности.
Я думаю, что Вам столько всего назначили с некоторой перестраховкой. Возможно, другой гинеколог существенно сократит этот список. Врач УЗИ не имеет права делать назначения препаратов.