Консультации / Гинекология

отсутствие менструации

Здравствуйте, у меня такая ситуация: 16 сентября сделала медицинский аборт на сроке 8-9 недель. Прошло полтора месяца, месячные не пришли, врач прописала 6 уколов прогестерона 2.5%, потом неделю ждать и еще 4 укола и неделю ждать,результата никакого.Но еще через неделю после ожидания были выделения розового цвета, но буквально несколько капель, еще примерно через три недели выделения коричневого цвета, но тоже немножко и одним днем все закончилось. После этого доктор выписала мне 21 день пить ригевидон, после окончания упаковки прошла неделя и без результатов. Опять выписали 6 уколов прогестерона, после уколов еще курс ригевидона.Сейчас пью 10 таблетку , но что делать, если после всего курса опять не будет результатов? И правильно ли так долго ждать?
Здравствуйте. возможно матка отреагировала на аборт не лучшим образом. Вам необходимо сделать узи в период мазни (менструации) для исключения "закупорки" шейки матки. Гормоны назначаются для восстановления матки. Если по узи нет проблем с маткой, необходимо подключить физиотерапию.