Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Добрый день! моей девочке 1 год 10 месяцев. ребенок ходит в садик. Целый месяц ручьем лились сопли, тягучие и зеленые, позже присоединился кашель, я вызывала врача много раз, осматривались, лечили насморк, в итоге неделю назад поднялась температура 40 и держалась четыре дня. Все эти 4 дня ни скорая, ни педиатр, ни детская инфекция не могли нам поставить диагноз. в частном лор центре мы выяснили что у нас аденоидит в острой форме, сдали кровь на общий анализ- СОЭ 40. Сначала лечили Аугментином, температура не падала, потом назначили ацикловир температура спала и каждый день в лор центре убираем гной. Вроде как дело пошло на поправку, но тут начались опять сопли и кашель. Сидит дома, в садик не ходит. Подскажите, пожалуйста, как нам справится с этой проблемой? С вечными соплями. чем лечить? боюсь повторения
Здравствуйте! 1. Вам нужно начать лечение аденоидов--его назначает ЛОР-врач. Это долгий процесс, наберитесь терпения, нужно будет и капельки капать, и физиопроцедуры посещать. очень помогают ныряния в море,если есть возможность после стихания воспалительного процесса месяц пожить на море и понырять -- это было бы чудесно. 2. аденоиды и их воспаление (аденоидит) провоцируют ОРВИ, следовательно, Вам нужно делать все для их профилактики-- укреплять иммунитет и использовать противовирусные препараты, например, Виферон гель в профилактических целях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся