Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику 4 5 годика истерит если проигрывает в игре

Добрый день. У нас 1 сын. Ему 4,5 годика. Он слишком активный, любит разные игры- как компътерные, так и настольные (шашки, домино). Также занимается футболом. Но никак не может принять факт, что в любой игре можно раз выиграть, а другой проиграть. Как только проигрывает начинает истерить,плакать,что вы плохие, игра плохая, вообще уеду к бабушке.Как ни стараемся, не удается объснить. В спокойное время об этом говорим, вроде все воспринимает адекватно, но когда уже в игре - все наппочь забывается.Посоветуйте как быть?Заранее благодарю.
Есть закон обучения игре в шахматы детей. Там они выстраивают обучение через партии,которые волей -неволей в пользу ребенка до 50 раз заканчиваются. Игра происходит по-настоящему не в поддавки. Так вот этот прием был разработан гениальными учителями-шахматистами,чтобы не отвратить детей! от обучения. В любых играх ситуации проигрыша - детям несут отр.эмоции. Ваш гиперэмоционален, надо выяснять почему. А потом играть с постепенным введением в игры правил , придуманных другими. Пока не привыкнет по чужим правилам переживать игру,к играм настольным и подобным не переходить. Но все-же я бы провела детальную диагностику ребенку.