Здравствуйте! Подскажите моему сынульке 2,5 месяца, кушаем смесь НАН 1 стул зеленого цвета на протяжении уже 2 месяцев, сейчас стал срыгивать после каждого кормления сначала выходит воздух потом смесь хотя даю по 100 мл через 3 часа, стоит ли в данном случае менять смесь?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Частота кормлений не реже раза в 2 часа, уменьшенными порциями. После кормления держите полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. После отхождения проглоченного воздуха докармливайте ложкой НАН антирефлюксный в количестве 30 мл-60 мл. В качестве основного кормления лучше использовать НАН гипоаллергенный. В составе смесей присутствует железо, которое может придавать стулу зелёный цвет. Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.