Консультации / Лекарственные препараты

ЗПП при беременности

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить данную схему лечения на более бюджетную: - вильпрафен 500*3р.-10 дн. - пимафуцин 1т*4р. -10 дн. - свечи тержинан 1 на ночь- 10 дн. У меня беременность 17 нед, ПЦР-диагностика показала наличие микоплазмы хоминис колич. 9,7 10*5. Лечение нужно проводить срочно, но в силу временных финансовых трудностей, это сейчас невозможно. Может можно исключить какие-либо препараты?
В таких случаях назначают также азитромицин (или спирамицин), клион д + интимное мыло вагилак, эта схема немного бюджетнее. Но замену надо обязательно согласовывать с доктором. Здоровья вам!
Спасибо за внимание к моему вопросу. врач сказала, что при беременности и на таком маленьком сроке можно только вильпрафен, но я знаю, что тот же спирамицин разрешён во время беременности. Скажите, пожалуйста, я правильно поняла- вместо вильпрафена я могу принимать любой из тех препаратов, которые вы перечислили? Учитывая дозировку, которую мне прописал врач вильпрафен 500*3р.-10 дн., какая должна быть дозировка, если я буду принимать спирамицин? Пимафуцин и тержинан получаетсяя остаётся? Заранее благодарю за ответ.
лучше оставить только тержинан, он выполнит и функцию пимафуцина. Спирамицин по 3млн ЕД принимают 2 раза в день. Но одобрение на замену все таки должен сделать лечащий врач. Здоровья вам и берегите себя!
Скажите, пожалуйста, спирамицин, так же, как и вильпрафен, пьют десять дней? Заранее благодарю за ответ. И Вам здоровья!
Минимальный курс лечения спирамицином составляет 5 дней. Обычно длительность лечения определяет врач, в среднем он составляет 5-10 дней.