Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Зравствуйте .Ребенок родился доношеным 50см и3600вес.после двухнедель начались запоры то понос на лице появились как прыщи с гнойничками.япротирала лицо отваром череды.через какое-то время опять высыпало на лице.когда были у педиатора сказал что да есть реакция на что не понятно. Кое как выпрасила направление на дизбак.посмотрев сказал что золотистый стафилококк и отправил к инфекцианисту.что бы вы посоветовали ? Ребенок за месяц прибавил в весе 1.5 кг и вырос на 8 см .после 40 дней колики прошли раньше пили эспумизан .бебикалм.сейчас ни каких лекарств не принемаем. Обязательно нужно будет пить антибиотики?что посоветуете? Сейчас беспокоит только запоры .спасибо заранее
Здравствуйте! вообще лечение могут назначить и фагами, а так же может быть рекомендован энтерофурил, который является противомикробным препаратом,а не антибиотиком в прямом его понимании. я бы советовала лечить. тк это сейчас стафилококк себя никак не проявляет (хотя запоры -- это тоже очень плохо!), но со временем ситуация может прогрессировать и ухудшаться! чтобы этого не допустить, надо пролечить ребенка! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Были у инфикцианиста назначила след.лечение стафилококковый бактериофаг 3р.по1ч.л. в дн- 10дней Нормазе 1ч.л.по3раза в дн- 14 дней Мезим форте 1/4 -3 раза в дн.-14дней # Бифиформ беби 1 доза 2р в дн 10дней Виферон (150ед)1свеча 1р на ночь 10дней # Линекс 1капсула 2р 1мес Когда пришла к педиатору прочитав лечение у него стоко вопросов было нОРМАЗЕ???? МЕЗИМ ЗАЧЕМ??? Я переспросила что можно обойтись без них.ответил что он не может отменить лечение. Нехочеться пичкать ненужными препаратами. Что Вы подскажете ? Спасибо.
Здравствуйте! давайте обсудим это лечение. 1. Стафилококковый бактериофаг -- для борьбы непосредственно со стафилококком 2. Нормазе, Линекс и Бифиформ -- для нормализации флоры кишечника. Вот тут мне совсем непонятно, зачем все сразу. Или по очереди? 3. мезим форте может быть назначен при нарушениях пищеварения, чтобы улучшить ситуацию со стулом 4. Виферон- - эффективное противовирусное средство, которое так же восстанавливает собственный иммунитет, поэтому некоторые доктора назначают его в комплексном лечении дисбактериоза у меня, по сути, вопрос только к препаратам для флоры-все ли сразу или по очереди...тут есть у меня сомнения С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте спасибо за ответ. 1лечение-10дней бактериофагом ,нормазе и мезим форте 14дней 2лечение-бифиформ и виферон 10дней 3.линекс 1месяц. Иеще вопрос у сына теперь понос после приема препоратов.Где то раза три какает если в памперсе то видно что какал ., все впитывается есть токо запах и цвет.раньше кашицообразные были.влияет ли препарат и нужно ли идти к врачу .или попробовать не принимать НОРМАЗЕ .?
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам выбрать другого доктора в первую очередь, меня очень смущает назначенное лечение, мне оно не кажется правильным! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся