Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится купаться

Добрый день. Ребенку 1,8 месяцев. С некоторого времени стал бояться купаться. Когда ставишь его в ванну начинает кричать, вылазить. Иногда так кричит, что начинается рвота. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Необходимо проанализировать сложившийся страх, понять, чем он вызван и потихоньку ребенка из этого страха выводить: показывать, как купаются в ванной игрушки ребенка, возможно, свозить на речку, озеро, показать, как плавают уточки, помочить ручки, показать, что это нестрашно Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!