Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание

здравствуйте,моей дочери 4 месяца,три недели назад нам сделали операцию ПИЛОРОСТЕНОЗ,но симптомы срыгивания остались,проверяли еще раз на УЗИ сказали операция прошла успешно ищите причину в другом,невролог со своей стороны тоже сказал что все нормально,сейчас мы пьем мотилиум и смесь антирефлюкс но ситуация не меняется немного мешьше стало но совсем не проходит,ребенок может срыгнуть молоком и через1,5-2 часа после кормления,такое чувство что желудок совсем не работает,Какает и писает хорошо,Подскажите пожалуйста в чем еще может быть проблема,от нашего педиатра я ответа получить не могу?заранее спасибо!
Укажите рост и вес, прибавки веса, вскармливание или вид основной смеси, укажите антирефлюксную смесь.
родились мы на 2510 кг.48 см.,за первый месяц мы прибавили 1500 кг за второй 900,а за третий 400 гр(за первые две недели потом перестала набирать совсем и нас прооперировали на пилоростеноз)когда мы поступали в стационар перед операцией нам было 3 мес и нед.мы весили 5400 кг,рост 60 см.а сейчас мы весим 5900(сразу после операции мы набрали резко 300 гр)за последнии полторы недели всего 200 гр.Смесь мы пьем НАН антирефлюкс по 30 мл.после молока,кормление у нас сцеженным молоком 90 мл.каждые три часа строго по часам
Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени. При прибавках за полторы недели 200 г имеете возможность набрать норму прибавки за месяц. Для уменьшения срыгиваний и увеличения лактации следует сначала прикладывать к груди, а потом докармливать ложкой сцеженным молоком. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, после воздуха докармливать ложкой антирефлюксной смесью. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут.
Добрый день,я снова к вам .Сделали мы узи брюшной полости врач сказал никаких отклонений нет все в норме,сдали копрограмму тут врач подробностей не указал,единственное что сказала,что анализ плохой еда не переваривается полностью и назначили нам КРЕОН 10000 пить по 1\2 капсулы 2 р.в день,Но читала в мнтернете что если его пить то поджелудочная потом не будет сама работать,правда ли это?Я не совсем доверяю нашему педиатру,хочу услышать ваше мнение по поводу выписанного препарата,а еще мы пьем ХИЛАК ФОРТЕ,нужно ли его пить вместе с КРЕОН ?Заранее спасибо за ответ
Следует анализ представить полностью, чтобы сделать выводы о ферментации пищи, дополнительных обследованиях и назначении препаратов, укажите вес в настоящее время, смесь, которая используется, и жалобы в настоящее время.
вес наш сейчас 6400,смесь мы ни какую не принимаем только сцеженное грудное молоко больше вообще ничего не даю из докорма,состояние наше после начала приема КРЕОНа вроде бы улучшилось(т.т.т.)мы третий день его пьем,второй день она не срыгивает вообще только отрыжка после еды,правда какать перестала ))) второй день не какает,
В настоящее время вес соответствует возрасту. При улучшении от креона его следует принять дальше курс. Стул может быть не каждый день при условии отсутствия беспокойства ребёнка. Хилак форте лучше поменять на дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели. Следует анализ представить полностью, чтобы сделать выводы о ферментации пищи, дополнительных обследованиях при необходимости.
при первой же возможности анализ предоставлю он в карточке у врача,спасибо за ответ