Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Добрый день. У нас такая ситуация. 26 мая дочка по неосторожности взяла в кафе чужую жвачку (почуяв вкус не своей жвачки она ее быстро выплюнула). В середине июня у нее начался кашель, сначала был сухой, затем стал с мокротой, 3 раза с перерывом в несколько дней наблюдалось повышение температуры до 37,1 и 38 гр. также все это сопровождалось насморком и глухотой в ушах, также за ухом и на затылочной части головы были немного увеличены лимфоузлы. Ходили на прием к педиатру, прописали арбидол и лазолван. Через неделю начали принимать антибиотик сумамед - 3 дня. Сделали анализы крови и мочи все в норме. Прошло уже 1,5 месяца а кашель все еще не прошел. Очень обеспокоена этим. Манту всегда были отр. В 7 лет дочке делали прививку БЦЖ, после этого показала 10 мм. фтизиатр говорит это в норме. Хотелось бы узнать есть ли причины для беспокойства? Спасибо.
Здравствуйте! надо искать причину кашля, сдайте мокроту на анализ. Так же причиной кашля могут быть инородные тела в дыхательной системе, глистная инвазия, аллергия. Кашель может быть и нервным. нужно обратиться к грамотному доктору, который проведет всесторонее обследование и определит, какая из этих причин вызывает кашель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся