Консультации / Педиатрия

Субфибрилитет и кашель

Здравствуйте. Моей дочке 4,5 года. Сначала пролежали 5 дней с бронхитом в больнице, затем 5 дней с кишечной инфекцией (ротавирус, вызванный золотистым стафилококком), потом лечились от лямблиоза.Все это в течении одного месяца. После лечения все было нормально. Где-то дня через 4 стала подниматься температура 36,8-37,2. Ребенок подкашливает, частенько потеет, иногда шмыгает носом, но выделений нет. Что это такое, почему так может быть? Какие анализы сдавать?Помогите пожалуйста, проболели все лето сил нет.
Здравствуйте! не совсем увязывается все, что Вы говорите, в одну конву. Например, ротавирус не вызывается золотистым стафилококком. В данной ситуации нужно показаться педиатру, чтобы он без промедления назначил противовирусное средство, например, Виферон, чтобы он блокировал размножение вируса и тормознул развитие новой ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В выпмске написано : гастроентерит, ротавирус. Обнаружен золотистый стафилококк. А виферон нам никогда не помогал, и не какие фероны принципе тоже. Не знаю почему, хотя принимали всегда по схеме.
Здравствуйте! Неудивительно, что Виферон не помогает при ротавирусе, эта инфекция не является показанием для его назначения С уважением, Бутузова Олеся