Консультации / Терапия

Узи сердца на 35 неделе

Здравствуйте, сделала узи сердца, так как в детстве были проблемы, стояла на учете у кардиолога.Сейчас 35 неделя беременности, появились беспокойства.В поликлинике дали такое заключение: Умеренная митральная, трискупидальная и легочная регургитация. Пролапс передней створки митрального клапана первой степени. Умеренная дилатация правых камер сердца. Что это значит и как то это может повлиять на роды? (Фото заключения с показателями прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото крайне трудно читать, т.к. Вы выложили отзеркаленное изображение. Поднесите листок к зеркалу и попробуйте прочитать то, что отразится в зеркале. Плюс очень темные фотографии. Я ориентируюсь только на заключение. Я бы ставила вопрос по-другому. Как роды могут повлиять на Ваше сердце? У Вас уже есть признаки объемной перегрузки правых отделов сердца. Ведь роды - это большая нагрузка, которая резко усилит недостаточность клапанов, пусть даже на короткое время. Вызовет ли это в дальнейшем прогрессирование существующей ситуации? Тут надо все взвесить, ведь ребенку нужна здоровая мама. По этому вопросу нужно серьезно очно консультироваться с кардиологом.
К вопросу приложено фото