Консультации / Психология и психиатрия

Впичитлительный ребенок

У меня такая ситуация когда нам надо было идти записываться в 1-ый класс. У нашего папы произошла травма( разлителся диск от болгарки прямо в лицо мужу. крови было много и страшно и самое ужасное, что все это видел ребенок.). но сейчас с мужем все впорядке славу богу. Но я к чему у ребенка на фоне этого произошел какой то процесс он стал поправляться очень быстро, хотя сейчас остановился но вес мы сбросить так и не можем. Ребенок очень впечатлительный всегда растраивается когда мы с мужем из-за чего нибудь ссоримся. В школе устные придметы идут хорошо сторается по ним, а письменные ни как не тянет. Нам даже классный руководитель говори обратитесь к психологу. Но я не знаю с чего начать? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Важен комплексны подход: и психолог нужен, и регулирование режима дня ребенка. Если с медицинской стороны все в порядке, то проверьте режим питания - часто родители необъективно оценивают питание как свое, так и ребенка, а на самом деле идет банальное переедание и неправильный выбор продуктов. Также обязательно организовать занятия спортом (плавание, командные игры итд), потому что это не только спортивная форма, но и укрепление нервной системы, и формирование коммуникативных навыков. Стимулируйте ребенка побольше разговаривать с Вами, делиться историями из школы. Удачи! Светлана.
Здравствуйе, Светлана Михайловна скажите пожалуйста, ребенок сильно отстает по русскому языку, как говорит учительница нет внимания. Устные придметы в школе идут хорошо. Что можно сделать чтобы его подтянуть по урокам, репетитор с ним занимается, но он все равно лениться. и от чего это зависит?
Добрый день! Нужно понять причины отставания именно по русскому языку. Это может быть нарушение и фонематического слуха и другие проблемы, которые с легкостью может определить ЛОГОПЕД. Тогда нужны занятия с ним, а не с репетитором. Удачи.