Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу детской желтушки. У нас 23.06.2014 родилась девочка. При сдаче первого анализа крови был очень высокий гемоглобин (245) Как следствие, со слов докторов, высокий билирубин, который вызвал желтушку. Выписали нас с нормальными анализами. Сейчас нам месяц, а желтушка не проходит. Увеличение веса незначительное (родилась 3,915кг, выписали из роддома с весом 3,80, сейчас 4,07кг) Сначала нам прописали Хепель, потом Укрлив, Сегодня на здоровом приеме рекомендовали ложиться в больницу капаться (разжижать кровь). Пугают какими-то неврологическими болезнями. Что это такое, с чем связано, чем чревато и как лечиться? Анализ крови общий от 21.06.2014: Hb 192г/л,Эр.5,6х1012 ,L/8,0х109, СОЭ 5, Цв.п 1,02, П1,С18,Э2,Л71,М2 Анализ крови на биохимию от 21.06.2014: билир. Общий 217,5, прямой 22,5, не прямой 195,0
Здравствуйте! в этой ситуации на самом деле билирубин повышенный негативно воздействует на нервную систему. Чтобы этого не допустить, доктора рекомндуют лечение. Есть ли смысл отказываться от помощи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся