Консультации / Гинекология

Помогите советом

У меня идет 35 неделя. Роды уже вторые, а моя девочка уже опустилась в низ, говорят что ребенок за две недели опускается до родов. Получается надо уже ждать схваток. Но ведь еще рано рожать или это не страшно.
Добрый день. Надо знать причину, почему это происходит.
Особо вроде бы не каких причин нет, вся беременность протекает без проблем, сейчас единственное повышала гемоглобин, но это происходит сейчас, а курс я уже пропила и гемоглобин в норме. Кто то слышала говорил что из за жары, так как я живу на юге, на море и у нас тут очень жарко. Мне интересно это не как не повлияет на ребенка если она раньше родится.
Без осмотра не отвечу.