Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство жкт после прикорма

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев с месяца на искусственном вскармливании (нутрилон кисломолочный), начали вводить прикорм, на гречку аллергия, решила дать рисовую кашу (делаю на смеси), раньше дефекация происходила один раз в день, после введения каши (дошли только до 40 грамм) какает 5-6 раз в день, с непереваренными крупинками и пукает. Нормально ли это или нужно менять кашу?
Следует использовать кашу промышленного производства для питания детей с 5 месяцев. Сделайте копрограмму и представьте. Укажите пол, рост, вес, прибавки веса, опишите аллергию. Не исключено, что нужно будет менять не кашу, а смесь.
Девочка, 66см, 6970 вес при рождении 51см, 3100 вес прибавка каждый месяц примерно по 800 грамм, последний раз 700 гр прибавила на гречку краснели щеки и сыпь на шее одним красным пятном (см фото 1) рисовую кашу уже отменила, но все равно часто какает (3 дня), вчера еще чаще 7 раз примерно, даю пока смекту копрограмма фото 2 Заранее благодарю Вас.
Рост умеренно выше взрастных норм, вес соответсвует. При указанных симптомах возможна непереносимость белков коровьего молока. Поменяйте кисломолочную смесь на Нутрилон Пепти Аллергию. Смесь менять сразу полностью. Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору. Прикорм начинать вводить после исчезновения сыпи и нормализации стула. Кашу использовать безмолочную другой марки, поскольку в Нутрилон нет безмолочных каш. Разводить и докармливать указанной смесью. Кожу смазывать кремом адвантан 1 раз в день, 2-3 недели.