Консультации / Педиатрия

Длительное покашливание в 2года 8 мес

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как долечить кашель. Прокололи 5 дней цефтриаксон. Давала АЦЦ 100. Обрабатывала горло и полость ртов (двойня). Педиатр на 6-й день сказала давать мукалтин начинать и 2 дня доколоть. При этом в носиках наблюдаю не сопли, а какую-то отечность (заложенность). При промывании слизи нет. Попутно подцепили герпетический стоматит - лечим (стоматофит, ацикловир, метрогилдента) - температура ушла. Язвочки притухли, а кашель булькающий, периодический. Посоветуйте, пожалуйста, на самом ли деле мукалтин такой действенный и пора ли его давать. Не могу понять момент, когда надо от откашливающего-муколтического переходить к противокашлиевому. И еще, говорят, что биссептол сейчас не работает как препарат? А бромгексин раньше назначали, тоже не работает? Я возрастная мама и странно многие вещи слышать. Нам-то помогало. Нас лечили. Правда ли что "это прошлый век" ?
Здравствуйте! 1. можно подключить препараты современные, например, лазолван. принимать внутрь или использовать для ингаляций на небулайзере 2. я бы еще советовала консультацию ЛОРа, все-таки сейчас самый возраст у деток Ваших, чтобы "заполучить" аденоиды. С них может стекать слизь и так же становиться причиной кашля 3. бисептол и бромгексин сейчас назначают реже, нет необходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся