Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружен крахмал внеклеточный и внутриклеточный Что делать помогите

Добрый день Светлана Корнелиевна! В прошлый раз Вы нам очень помогли(запор) Поэтому прошу совета. Ребенку 8,5мес. рост 68.вес 11кг. кушает с аппетитом. На ГВ и ИВ.с 6 мес вела прикормы.пюре из тыквы и грушу очеь любит. Со стулом все было прекрасно. 1раз в сутки очень мягко сам ходил. Но 4 дня назад начал сильно поносить.Сначала ккал был зеленый со слизью.я ему начала давать бифидумбактерий 3р в день.После бифидума он стал желто коричневый-оранжевый.но все равно со слизью.Сдала анализ на копрограмму.все в в норме кроме: крахмал внеклеточн и внутриклеточ -немного!!! (в норме их не должно быть написано) растительная клетчатка переваримая-умеренно(в норме их не должно быть написано)Слизи-много. Что мне делать? Поносит по 5 раз в день( со слизью. Сам активный.Температуры нет.
Рост незначительно ниже возрастной нормы, а вес выше возрастной нормы и выше необходимого при указанном росте. Осмотрите ротовую полость, возможно в наличии прорезывание зубов и вследствие этого учащение стула. Добавьте к приёму бифидумбактерина смекту по 1/3 пакета 3 раза в день, 7 дней. На время учащения стула уменьшите количество фруктового пюре и увеличьте количество рисовой каши. Предлагайте достаточно пить: рисовый отвар, настой шиповника, яблочный компот. Изменения в копрограмме в момент учащения стула могут быть связаны с ускоренным продвижением пищи по пищеварительному тракту, во время которого не происходит достаточной ферментации. Копрограмму следует сдать после полной нормализации стула. Предоставляйте ребёнку возможность активно двигаться.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Обнаружен крахмал внеклеточный и внутриклеточный Что делать помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.