Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство для беременной

Здравствуйте!Не нашла терапевта спрошу у вас,какое лекарство мне можно беременность 19 недель выписали амписин против цистита,и тут я приболела с насморком и горло першит сейчас уже чувствую что начну скоро кашлять,пью чай с медом оно ещё больше раздражает все мои болячки.Обратилась к терапевту она боится что либо выписать.и вот амписин он мне не вреден,кто то говорит что нет,кто то не стоит, а писать уже устала бегать и рези мучали сейчас более или менее.
Здравствуйте! Вероятно, есть ошибка в названии лекарства: АмписиД назначается с осторожностью во время беременности, а амписиН - это антибиотик, применяемый в ветеренарии. Лечиться нужно обязателньо, ведь инфекция тоже может вредить будущему ребенку, порой даже сильнее лекарств. Обычно беременным назначают препараты амоксициллина (амоксиклав, кламокс, флемокслав). Курс одного из этих препаратов избавил бы и от инфекции мочевыделительной системы, и верхних дыхательных путей. Помимо антибиотика, следует пить почечный чай, бруснику, бифидум бактерин, чтобы лечение антибиотиком не закончилось дисбактериозом.Выздоравливайте!