Консультации / Лекарственные препараты

Супрастин и беременность

Здравствуйте, я беременна, срок 11 недель и 6 дней, недавно появились красные пятнышки на подбородке, зуд в носу и горле, чихание, у меня и раньше симптомы аллергии так же проявлялись, мне всегда помогал однократный прием супрастина (1 таблетка), а сейчас даже не знаю можно ли, не хочу навредить ребеночку. Если супрастин нельзя пить, подскажите, что можно без назначения врача, может есть какое то наружное средство, пятна на лице не очень эстетично выглядят, с остальными симптомами я могу смириться. (я стараюсь сейчас не провоцировать симптомы, не ем ничего острого, специи, экзотические фрукты)
Обычно беременным, склонных к аллеригии рекомендуют курс энтеросорбентов (полисорб, энтеросгель, чтобы вывести аллерген) и наружное применение крема Гистан. Но желательно перед их приемом проконсультироваться у доктора. Здоровья Вам!
Спасибо вам большое, симптомы почти прошли, я дождусь приема у гинеколога.