Консультации / Психология и психиатрия

Все держалось на моём терпении

Здравствуйте, хочу описать свою ситуацию, потому что совсем запуталась. Дело в том, что живу три года гражданском браке с мужчиной. Есть сын от предыдущего брака. Разногласия с моим мужчиной были всегда, и в основном по поводу бюджета, хотя и на другие темы. Мы как то мирились всегда, хотя ссоры все же были яркими. Моя проблема в том, что в этих отношениях я не чувствую себя женщиной вовсе........муж постоянно все перекладывает на меня..........обязанности принимать решения, оплачивать счёта, у нас практически раздельный бюджет. Меня это угнетало, я склонна к тому, что бы все же траты были общими.......копилка семейной.......а так получается, что он пару раз в год оплпчиаает учёбу мою и его, и дарит небольшую сумму, в несколько тысяч на новый год. А общем получается, что бюджет на мне, потому что денег на хозяйство не даёт вовсе. Собирает на квартиру, которая разумеется только его..........просит потерпеть, ему надо решить этот вопрос. Я периодически бунтовала, потому что мне трудно быть кормилицей семьи, я не вижу себя в роли добытчицы...........мне тяжела эта ноша........он то говорил, что я и так ничего особенного не делаю, или что потом все изменится. Сейчас мы накопили, квартира куплена........но привычка не приносить деньги в дом у него осталась. Я в открытую заявила, что нкжно устраиваться на вторую работу, и приносить в дом деньги.......ведь ситуация тянется уже третий год, и я устала........ездила на отдых в этом году с ребенком на неделю, за свой счет. В общеи из меня получилась неплохая ломовая лошадь, и я недовольна этим. Периодически я в отчаянии пыталась с ним расстаться, потом он налаживал отношения и все сглаживалось, он не уходил от нас.я вижу, что ему претит мысль о том, что он может приносить деньги в семью, обвиняет меня в том, что у меня в голове только цифры....... А сам при этом копит.......копит.......считает постоянно, чего он сможет нам купить......а на самом то деле это его покупки, а не общие. То есть семьи как таковой у нас нет.........я не могу обращаться к нему со своими нуждами и проблемами, если они требуют расходов......да и вообще.........у нас за три года была просто куча скандалов но ни одного совместного отпуска или поездки куда либо...........я не знаю его родителей, он не знакомит........недавно поставила вопрос четко: или он знакомит меня с семьей или мы поосто расходимся........после сбора вещей и длительной ссоры он пришел к выводу о что все же пора, тем более что они тоже уже спрашивают...........странно все это как то. Ннужели нельзя идти друг другу навстречу и просто учитывать интересы и потребности всех членов семьи? Почему каждый раз доходит до расставания? Я изматыааюсь в этих ссорах.......но по другому не получается почему то......я сегодня с психа собрала ему вещи.......в очередной раз......онвроде бы даже рад этому. А я переживаю теперь.......он поливал меня последними словами сегодня............подарки забрал.........так мерзко.......орет, что мы все неблагодарные, что тянем одеяло на себя..... ...а вопрос то стоял в том, чтобы построить отношения заново... ..наладить их и в постели, и в жизни и в деньгах. Он пообещал мне, пока я была в поездке, выделять деньги на хозяйство наконец то регулярно.......сейчас отказался, сказал, надо ещё ждать. А я больше не могу ждать ничего, терпение закончилось совсем!!!!!!!!!!!!!! Как он не понимает, что я рассчитываю на его участие........ Не могу больше ждать, когда он на все накопит...........теперь нарисовался ремонт в новой квартире и автомобиль. Я в порыве гнева говорю ему о том, что он просто использует меня, как базу для того, чтобы копить для себя....... Он то орет, то уговаривает на то, что это для нас все..я ему не верю, но мой сын его любит, у них очень неплохие отношения. Я боюсь разбить сердце нам всем, погорячившись..очень переживаю за ребёнка. С другой стороны я вижу, что он просто все валит на меня........всю ответственность за то, как иы живём каждый день. И уступать он не намерен в этих вопросах......обвиняет меня в том, что я его выгоняю, потому что у меня наладилось материальное положение, и он мне не нужен.........я сидела в кредитах на момент когда мы сошлись.......гасили вместе. Сейчас я зарабатываю лучше.......но сумму заработка своего я озвучила в натуральную величину лишь сегодня во время скандала......потому что раньше боялась, что он совсем мне на шею сядет.......я тоже начала заначку себе делать. На всякий случай........мало ли куда деньги понадобятся. В общем устала я без его поддержки.........мне это важно. Вещи собраны, все как то сложно.......он ходит и издевается просто.........глумится, оскорбляет. Обижен на то, что выгоняю его.........а я так больше не могу. Чувствую, что если сейчас поверну его обратно, в дом и семью-то все останется по прежнему..........и расставания боюсь.........что делать-ума не приложу. Как вы видите эту ситуацию??????? .
Добрый день! Рецептов здесь быть не может. Если Вы видите раздельное проживание единственным выходом, то стоит подумать и о том, что не всегда удается человека вернуть. Да, возможно он подумает "над ошибками" и вернется к Вам с нужным Вам настроем, но возможно и не вернется вовсе. Готовы ли Вы на такое развитие событий? Если ситуация Вас допекла настолько, что готовы, выгоняйте:). Если одна только мысль о том, что такое может быть, Вас ужасает, то лучше решать конфликт на одной территории:). Сбросить обязанности на мужчину мало, Вы хотите, чтобы все было по-Вашему, но для этого нужно договариваться и понять его истинные намерения. Удачи, Светлана.