Консультации / Психология и психиатрия

Синдром дефицита внимания с гипеактивностью

«Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, он идет в первый класс. Я боюсь, что у него сейчас могут появится проблемы в школе. Он гиперактивный ребенок - у него нарушено внимание, память, учитель в школе (ходили на подготовительные курсы) жалуется на поведение - постоянно носится, не слушается, на уроках не старается, не запоминает материал, мешает другим деткам. Дома поведение такое же, ничего не слушает, все, что говорю, забывается через 5 секунд. Роды были кесарево сечение, гипоксия. У ребенка врожденный порок сердца, нарушения кровообращения нет. Обращались к неврологу в поликлинику, говорит - синдром дефицита внимания с гиперактивностью, прописала пить Фенибут. Поможет ли он в этом случае или посоветуйте что-нибудь еще, может быть, обратиться к другому врачу? Таблетки пить еще не начинали.»
Здравствуйте! Единственное, что помогает гиперактивным детям (по моему опыту) - это нейропсихологическая коррекция. Если есть возможность, лучше всего запишите его к нейропсихологу по месту жительства, а в школу отдайте через год, в 8 лет. За год работы с нейропсихологом Ваш сын станет более усидчивым, внимательным, и ему будет гораздо легче учиться в школе. Если отдадите сейчас в школу - боюсь, у него будет много трудностей. Если есть вопросы - пишите.