Консультации / Педиатрия

Лечение фурункула у ребенка

Добрый день!Сыну 7 лет, на носу появился прыщик, не проходил в течении 2,5 месяцев. Пошли к дерматологу, врач сказал что фурункул и назначил ихтиол в течении 2-3 дней, затем, когда он вскроется -фукорцин и мазь. Но, после повязок с ихтиолом,(около недели-двух прошло уже) прыщик не прорвался, а просто уменьшился и сейчас на одном и том же уровне остался-сильное покраснение ушло,а прыщик на месте.Чем лечить дальше?
Здравствуйте! надо обратиться к хирургу, он осторожно вскроет и промоет полость, чтобы поскорее зажило! Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся