Консультации / Логопедия

Моя дочь заикается Что нам делать и к кому обратиться

Здравствуйте. Нашей дочери 3 года, пять дней назад она начала сильно заикаться, когда начинает говорить повторяет несколько раз первые буквы слова, а иногда повторяет и в средине слова .Из-за этого мы ничего не понимаем ,но, когда просим повторить ее предложение с самого начала и не торопясь, то получается очень чисто и без заикания. В мае месяце мы были у невролога (тогда она только иногда перед словом гворила букву И) врач назначил нам ПАНТОГАМ мы пропили стало немного лучше. Но теперь совсем страшно. Что нам делать?
Добрый день. Заикание-это неврологическое заболевание и оно,практически,не лечится.Поэтому Вам теперь необходимо следить за тем,чтобы обстановка в доме была спокойно,доброжелательной.Избегайте шумных и многолюдных мероприятий.Обратитесь к неврологу для назначения расслабляющей терапии на область шеи,плечевого отдела и артикуляторного аппарата.Возможно использование физиотерапии.Заикание может стать сильнее или почти исчезнуть,но при неблагоприятных условиях оно ,обычно,возобновляется.Обратитесь к логопеду,знакомому с методикой работы с заикающимися детками.Этот специалист поможет Вашему ребенку научиться правильно дышать при произношении слов и предложений.Всего Вам доброго.