Консультации / Лекарственные препараты

Прокто-гливенол

Добрый день! Можно ли применять свечи Прокто-Гливенол для лечения внешнего геморроя кормящим мамам? Спасибо!
В период грудного вскармливания применение возможно без прекращения кормления грудью, но следует четко придерживаться рекомендации доктора, не превышать дозировок и рекомендуемого курса лечения. Здоровья вам!
Уважаемая Елена Сергеевна, может быть есть более безопасные свечи для лечения внешнего геморроя? Прокто-Гливенол назначили 1 р в день 5 дней, безопасно ли это при грудном вскармливании? Благодарю вас.
Есть свечи Натальсид, они не противопоказаны при ГВ. Но и прокто гливенол в такой дозе не нанесут вреда, так как будут действовать преимущественно только местно. Здоровья вам!