Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружили в кале энтеробоактер

Добрый день. Сыну почти 4 мес. В анализе на посев УПФ обнаружен энтеробактер аэрогенес 5 умнож.на 10 в 7 степени, так же e.coli гемолитическая 100%. Можно ли ставить Акдс при данных обнаружениях?и можно ли это все отнести к дисбактериозу, инфекции? Назначили макмирор по 50мл 2 раза в день.Можно ли давать его малышу и бывает ли этот препарат суспензией? Вес ребенка 6300.
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, жалобы, в том числе наличие сыпи, частоту стула. Противопоказаний к АКДС не представлено. Показания к приёму макмирора не представлены.
При рождении вес 4140,рост 55 см.на сегодня вес 6300, рост 63 см. Первый месяц прибавили 580гр, второй 600 и в третий 760гр. Кормлю грудью, но молока не лишку, а малыш прикладывается к груди каждый час и и молоко не успевает накапливаться и он начинает истерить. Пытались вводить прикорм смесью... от смесей нистожен и симилак премиум рвота....а беллакт и нутрилон кисломолочный не стал есть. в животике постоянно бурлит и много пукает. Сыпи нет. Калл до того как пытались ввести прикорм смесями был раза 2-3 в день, после смесей были запоры, сейчас какает 1-2 раза в день.
Прибавки соответствуют норме. Можно кормить так же часто для увеличения лактации. Матери полноцено питаться с употреблением каш, мяса, рыбы, творога, кефира, овощей и фруктов, объём жидкости не менее 2 л в день. Принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели и одновременно креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы перед кормлением 3 раза в день, 3 недели. После окончания курса сделать копрограмму. С 4 месяцев можно вводить прикорм безмолочными, безглютеновыми кашами промышленного производства для питания детей с 4 месяцев, разводить и докармливать грудным молоком. Креон давать перед прикормом. Докорм смесями пока можно не применять.