Консультации / Лекарственные препараты

Приём энтерола

Ребёнку 6 месяцев.Педиатр назначила лечение энтеролом в капсулах (2капсулы/2 раза в день).В инструкции написано,что капсулы предназначены для детей от 1 года.Нужно покупать энтерол в порошке или можно дать ребенку в капсулах (как прописала педиатр).Лечим атопический дерматит.
На самом деле капсулы предназначены для детей после года только из-за лекарственной формы - желатиновых капсул. Если Вы будете давать ребенку не капсулу целиком, а содержимое капсулы - порошок, то такое лечение допустимо. Здоровья малышу!