Консультации / Психология и психиатрия

Мастурбация у мальчиков

моему сыну 6.5 лет иногда он ложится на живот и трется половым органом. я обеспокоина так как это произошло в садике и мне сделали замечание. подскажите как правильно поступить
Добрый день! Разумеется, при случае нужно объяснить ребенку, что есть общепринятые правила поведения и таких вещей делать на людях нельзя. Что же касается самого действия, то, однажды обнаружив "эффект" удовольствия, бывает трудно ребенка "отучить". Обычно так делают дети, которые либо где-то подобное увидели, либо может не хватать ласки и тактильного контакта. В любом случае максимально держите ребенка на виду, обязательно занятия спортом и максимальная загруженность интересными делами, чтобы насыщенная жизнь не оставляла времени и желания бездельничать:). Удачи, Светлана.