Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с пищеварением

Светлана Корнелиевна, доброго дня. Моему сыну 6 месяцев, у него явно проблемы с усвоением пищи, но какие конкретно, вообщем никому нет дела...Я устала сама разбираться в вопросах в которых некомпетентна , может быть недель Вы хоть намек дадите, на что похожа наша ситуация...Родился Мишенька в срок 38 недель, вес 3860,рост 54 см Даже не знаю как кратко задать вопрос... В роддоме сделали прививку геппатита В - результат токсическая эритема, кололи супрастин, желтушка на протяжении 20 дней, сыпь акне + атопический дерматит.Ребенок на протяжении всего времени имеет проблемы со стулом и набором веса.Прибавки по месяцам:500,700,600,450,310,300, на сегодняшний день вес-6700,рост 65 см.На протяжении 6 месяцев у ребенка :жидкий стул, со слизью, с прожилками крови(нечасто).Ребенок на сцеженном грудном молоке+периодически смеси со 2 месяца:Нутрилон Комфорт,Нутрилон,Неокейт,Хумана HN,хумана ГА.Сейчас от смеси отказался совсем, только грудное+безмолочные каши, картошка.Применялось лечение:2 месяц жизни:биогая, лактобактерин, бактериофаг поливалентный (высеивали стафилоккок золотистый), лактаза бебби, 3 месяц:бифиформ бебби, примадофилус, лактаза бебби, 4 месяц:креон, эхинацея и мукоза по 1 кап. 3 раза в день,5 месяц:анаферон (небольшая температура,в течении 10 дней применяли),энтерожирмина,и сейчас идет сембитер.С введением безмолочных каш, стул стал местами не жидким.Помогите, хотя бы советом ! На сегодняшний день, беспокоит, что ребенок ест , правда меньше нормы ( где-то от 750 грамм общее кол-во), при этом вес набирает очень мало, и настораживает, что кол-во стула по объему ОООЧЕНЬ большое, при таком небольшом потреблении, такое ощущение, что ничего не усваивается.Очень устала лечить ребенка пальцем в небо...Анализ кала на углеводы еще в первый месяц рождения- норма, меньше 0.25.Мы с мужем худенькие и маленькие, врачи не заморачиваются, говорят есть в кого..я в 37 лет , рост 170 см,вес 50 кг, муж в 47 лет,рост 165 см,вес 62 кг.Есть наше предположение, что от мужа что-то по наследству передалось, так ка молоко не особо жалует, доказанного ничего нет,врачи говорят кал на углеводы- норм. Помогите ! Мы замучали ребенка этими бактериями и ферментами, а толку нет.
Рост ребёнка находится в пределах возрастных норм, вес ниже возрастных норм. Сделайте ребёнку копрограмму без употребления препаратов и представьте, а также анализ кала на микрофлору. Укажите каши, которые употребляет ребёнок. У Вас имеется существенный недостаток веса величиной в 20 кг, почти на треть ниже необходимого, поэтому такое же обследование нужно сделать Вам. Недостаток веса у отца составляет 2 кг. Следует указать наличие кишечных расстройств после употребления молока.