Консультации / Терапия

Беременность 13 недель низко расположена плацента

Здравствуйте уважаемая Екатерина Анатольевна!У меня беременность 13 недель,на УЗИ от 23.07.показало приемущественная локализация хориона задняя перекрыта область внутреннего зева.2 дня назад после прогулки появились коричневатые выделения,на следующий день сделала УЗИ,сказали шейка длинная 40*34 мм, никакой отслойки нет,что ничего страшного.Но я очень переживаю,скажите пожалуйста бывают ли небольшие выделения при низко расположенной плаценте?Могут ли они происходить при миграции?И каков шанс,что она (миграция плаценты) произойдет до родов?
Здравствуйте! Да, совершенно верно, могут быть небольшие выделения при низко расположенной плаценте после физической нагрузки, например, после длительной прогулки. При миграции - значительно реже. Шанс 50/50, при хорошем раскладе, она поднимется уже в третьем триместре.