Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте ,у меня срок 19 недель, шевелений чувствую очень мало ,это нормально или нет?Вы можете по снимку узи опредилить пол ребенка? На узи мне сказали, что у меня низко расположена плацента, обратившись к врачу она мне выписала свечи папаверина вот и все лечение, что вы мне посоветуете?
Добрый день! 19 недель - это еще маленький срок, чтобы ощущать полноценные шевеления, обычно это происходит на 21 неделе у первородящих, так что не волнуйтесь, всему свое время. Низко расположенная плацента никак не лечится, просто со временем скорее всего она поднимется и примет нужное положение. В этой ситуации стоит избегать половых контактов, поднятия тяжестей, горячих ван. Присланные Вами фото не позволяют определить пол, к сожалению