Сроки введения молочных каш

анонимно
Добрый день! Ребенку 7,5 мес., на ГВ. С шести месяцев даем безмолочные каши Nestle: гречневую, рисовую и "5 злаков", приготовленные на грудном молоке. В последнее время молочка становится все меньше. Можно ли в этом возрасте вводить молочные каши? На Ваш взгляд, лучше давать кашки промышленного производства, или готовить их самим? И еще хотелось спросить: увидели в составе молочной гречневой каши от Nestle "пальмовый олеин". Насторожило. Можно ли ребенку этот самый олеин? Заранее благодарна за ответ)

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. можно вводить молочные кашки, а можно вводить смесь,, если молока мало и разводить кашку ей. 2. я за промышленные кашки, их не надо варить, а просто растворять, следовательно, в се витамины остаются в целости и сохранности 3.я бы не стала волноваться по этому поводу, шумиха вокруг пальмового олеина преувеличена. Но, если Вам будет так спокойнее, поменяйте фирму кашки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Большое Вам спасибо)