Консультации / Гастроэнтерология

После приема лекарста плохой аппетит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно проверить желудок у сына (2 года). Последний месц очень плохо кушает, раньше тоже кушали не очень, но в последнее время 2 ложки и все. 1,5 назад был кашель- давали анисово-нашатырный эликсир и таблетки от кашля. Дома нормально принимал лекарство,а бабушка когда дала, говорит очень сильно плакал. Говорит очень сильно жжет ротик. Теперь переживает что после лекартсва сожгла ему пищеварительный тракт и желудок и поэтому плохо кушаем. Сделали узи брюшной полости-сказали все в норме. Теперь не знаем толи желудок, толи аппетит упал из-за другого. Подскажите что делать. Спасибо
Следует сделать указанные анализы и обратиться к педиатру для исключения заболеваний печени, сахарного диабета и других. Покажите ребёнка стоматологу. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму.