Консультации / Гастроэнтерология

После приема лекарста плохой аппетит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно проверить желудок у сына (2 года). Последний месц очень плохо кушает, раньше тоже кушали не очень, но в последнее время 2 ложки и все. 1,5 назад был кашель- давали анисово-нашатырный эликсир и таблетки от кашля. Дома нормально принимал лекарство,а бабушка когда дала, говорит очень сильно плакал. Говорит очень сильно жжет ротик. Теперь переживает что после лекартсва сожгла ему пищеварительный тракт и желудок и поэтому плохо кушаем. Сделали узи брюшной полости-сказали все в норме. Теперь не знаем толи желудок, толи аппетит упал из-за другого. Подскажите что делать. Спасибо
Следует сделать указанные анализы и обратиться к педиатру для исключения заболеваний печени, сахарного диабета и других. Покажите ребёнка стоматологу. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «После приема лекарста плохой аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.