Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста моему сыну2 9 месяцев-не отзвыается на имя

Моему сыну 2,9 года,общительный мальчиклюбит играть с детьми как младшего так и старшего возраста,сам одевается,смотрит мультики,клипы,катается на свирепое,танцует,может подмечать ла-ла-ла,с удовольствием ходит в сад,все покажет и расскажет на пальцах,но говорить как будто не хочет-увидит бывает собаку скажет -абака,кошку-киска,по телефону может сказать алло,бабуля...но слов у него мало в запасе,как будто говорит по необходимости-будет пить чай,скажет-горячий !!! Попросишь показать где носик-не покажет,где глазки-не покажет,спросишь где мама,будет смотреть-улыбаться,может показать,а может и нет,он один из братьев двойняшек,второй разговаривает хорошо,строит сложные предложения...на мой взгляд они по развитию схожи,только речь...и на имя не отзывается.скажите,это-аутизм???как нам быть,к какому доктору обратиться???
Здравствуйте! Если общительный, любит играть с детьми - это уже не аутизм. Двойняшки часто начинают говорить позже. Но я думаю что ребенка лучше показать логопеду, а так же проверить слух. Сделайте ЭЭГ мозга, проверьте сосуды шеи и головы. Лучше убедиться, что в порядке. И обязательно занимайтесь пальчиковыми играми, пригласите на дом логопеда для регулярных занятий. И попробуйте чуть меньше его понимать. Если он общается жестами и Вы его всегда понимаете - у него не будет стимула разговаривать.