Консультации / Дефектология

Мой малыш не говорит

Здравствуйте, моему сыну 2 года, он не разговаривает. Сам не кушает, все измельчаем, пьет из бутылочки, самостоятельно это делать отказывается, а если пытается пить из кружечки-неразливашки давится. С детьми не играет, но при этом очень подвижен, энергичен. Мой муж иностранец, вожможно ли, что мой ребенок не разговаривает из-за разности языков?
Добрый день. Абсолютно точно могу сказать,что двуязычность в Вашей семье не имеет никакого отношения к речевым проблемам Вашего ребенка.Вспомните,какие проблемы были у Вас в дородовом периоде и в родах.Дело в том, что у Вашего ребенка нарушена иннервация мышц речевого(артикуляторного) аппарата:жевательные,глотательные ,мышцы и мышцы языка.Это могло произойти,например,в результате асфиксии(ребенок закричал не сразу) , погибли некоторые клетки мозга,которые и отвечают за эти мышцы.Вам необходимо пройти обследование у невролога, пролечиться; медикаменты,массаж,физио-терапия.И затем обратиться к логопеду для регулярных занятий. Всего Вам доброго.