Консультации / Стоматология

Первая зубная щетка и паста малыша

Здравствуйте, Мария Леоновна. подскажите, пож-та, как правильно ухаживать за зубками ребенка одного годика? какую щеточку и пасту приобрести? как обучать чистить зубки и полоскать ротик? с чего начинать вообще? спасибо.
Здравствуйте! Все ответы по профилактике-на моём сайте. Почитайте внимательно и посмотрите видео про чистку зубов.
на видео ребенок уже взрослый, а как чистить малышу 1 года непонятно.
Важен не возраст ребёнка,а техника выполнения. Это на видео хорошо показано.Кроме этого,важен индивидуальный подход к каждому ребёнку. Положено осмотреть ребёнка первый раз до года и выработать для него программу профилактики. Так я обычно делаю) Поэтому советую Вам обратиться к детскому специалисту.