Консультации / Хирургия

Врожденный параректальный свищ

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, поставили диагноз: врожденный параректальный свищ. Как правильно лечить это заболевание, с какого возраста делают операции и можно ли обойтись без неё? Спасибо
Здравствуйте. Наиболее радикальным методом лечения параректальных свищей является оперативное удаление. Операции возможно выполнять после года ребенка, если раньше не было воспалительных процессов.