Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить мужу что нельзя ругаться в присутствии дочери

Добрый день! Мой вопрос заключается в том, как донести до сознания моего мужа необходимость сдерживать свои эмоции в присутствии ребенка. Дочери 1,9, она очень нежная и ранимая девочка. Любое повышения голоса она воспринимает тяжело (думаю как и любой другой ребенок). При возникновении какого-либо конфликта между мной и мужем, он начинает яростно кричать и иногда матюкаться. Я всегда прошу его этого не делать, напоминая о том, что дочка все слышит и очень растраивается. Но когда он заводится, такое чувство, что ему уже становится плевать на всех и все. При том, что за частую, причиной конфликта является какая-то мелочь. Вы скажите - не провоцировать. Я даже иногда не могу ожидать наступления очередной "бури" (причины: начиная от ревности к очередному "столбу" и заканчивая эллементарным опозданием домой на 5 минут). Порой доходит до того, что я уезжаю к родителям дабы дать ребенку нормальную семейную атмосферу и отдохнуть от нервного папы. Подскажите, пожалуйста, как мне с этим бороться? Или стоит порвать эти отношения, так как из них ничего хорошего не получится? (В браке 2 года)
Надо понять что происходит с вашим мужем,что такое случилось ,что он стал такой гиперэмоциональный. Может и обратиться к врачам - ведь это проявление агрессии и причем неконтролируемой - плохой признак для оценки системы здоровья