Консультации / Гастроэнтерология

Переход на новую смесь

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, как поступить. Сыночку 1 мес. 3 нед. С 2-недельного возраста докармливаемся смесью. На данный момент грудное молоко в сутки около 250 мл (сцеживаемое), едим его утром и вечером, остальное смесь. Начали докорм с Симилак Премиум с 25 июня. А 4 июля, т.е. через 10 дней у сына появилась небольшая сыпь на лице, педиатр наш сказала, что это я наверное что-то съела аллергенное. Продолжали докармливать Симилаком, а с 15 июля сынок перестал сам какать. Только с газоотводной трубочкой. Стул был густой и зеленого цвета. Сыпь на лице к этому времени уже переросла в диатез. Она предложила сдать кал на дисбактериоз. Сдали, дисбактериоза нет, небольшое превышение по Кандида. Я сказала педиатру, что думаю, что всё от смеси. Она сказала, ну перейдите на НАН, но не сказала, как правильно перейти к другой смеси. И я по незнанию, что это нужно делать в течение недели, сразу полностью перевела сына на НАН Премиум с 24 июля. Сегодня 3 августа, диатез прошел, но так и не какает сам, и видимо живот болит, потому что даже массаж не дается делать, сразу кричит. И как покушает, то сразу в крик тоже, особенно по вечерам, а в последние дни и по утрам тоже. Бывало пару раз, что и кушать отказывался из-за боли в животе. Как мне быть? Стоит ли переходить на другую смесь? И на какую лучше? Пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо.
Следует возвратиться к грудному вскармливанию. Прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления для увеличения лактации. Сыпь на лице могла появиться от неправильно подобранной смеси. Докармливайте ложкой гидролизированной смесью. Можно Алфаре Аллерджи или Нутрилон Пепти Аллергия.