Консультации / Дефектология

Звуки К Г

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Не смотря на то что он начал рано говорить, мы с ним очень много читаем и заучиваем, и просто общаемся, у него никак не получаются звуки К и Г, заменяем на Т,Д. К логопеду пока не тороплюсь, в садике есть свой, и там обязательно возьмутся еще за него, но я хочу помочь ему сейчас, т.к. думаю чем раньше тем лучше. Подскажите с чего нам начать, чистоговорки, скороговорки, или сначала просто какие то упражнения? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Эти замены звуков,которые присутствуют у Вашего ребенка, происходят из-за нарушения иннервации мышц языка.Сами Вы не сможете помочь ребенку,так как постановкой звуков должен заниматься логопед. Вы только можете найти в интернете артикуляционную гимнастику и заняться указанными там упражнениями для артикуляционного аппарата.Это заметно облегчит дальнейшие занятия с логопедом,которые можно начать с пяти лет.Всего Вам доброго.