Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

Здравствуйте.мне 17 лет (девушка).Почти год страдаю от запоров и поносов они чередуются, ощущение что постоянно хочется в туалет по большому, живот крутит и идешь в туалет ничего не получается как запор.После еды тяжесть в животе иногда тошнит.Постоянно урчит громко притом в заднем проходе.Мне уже стыдно сидеть на лекциях.Прощла фгс, колоноскопию, сдавала анализы на хеликобактер,лямблиоз ничего патологического не выявили.Лишь только дисбактериоз и в узи показало воспаление поджелудочной железы, а так по себе она у меня не болит.Может вы знаете в чем причина и что мне нужно лечить?Много раз бывала в больнице ничего толкового не сказали даже платный гастроэнтеролог.
Следует исключить заболевания поджелудочной железы и другие. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), кальпротектин, копрограмму, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, анализы представлять полностью.
Я сдала анализы( оак, оам, диастазу мочи, биохимию крови, копрологию) а остальные сдать не было возможности.все анализы хорошие только в копрологии непереваренная клетчатка.что дальше дклать не знаю вроде бы по анализам и обследованиям я здоровая а так до стих пор не проходит.
Различают 2 вида растительной клетчатки: перевариваемая и неперевариваемая. Перевариваемая клетчатка в норме не должна находиться в кале. Неперевариваемая клетчатка может находиться в кале и количество ее зависит от объема употребляемых в пищу продуктов растительного происхождения. Содержание неперевариваемой клетчатки в кале не дает никаких необходимых диагностических данных. У Вас в наличии нейтральный жир, который в норме находиться не должен, небольшое количество перевариваемой клетчатки и йодофильной микрофлоры. Сделайте также анализ кала на микрофлору. Анализы сделаны и представлены не все из указанного списка. Обследования УЗИ также видна только часть. В представленных анализах не все показатели достаточно видны. Сделайте остальные анализы из списка и со всеми обследованиями нужно обращаться к очному гастроэнтерологу.